Делегаты из регионов занимали места в зале, знакомились, делились далеко идущими планами и обсуждали ситуацию в стране. Тем временем на сцену вышел сам Виталий. Из приветственной речи, сказанной лидером перед делегатами, стало ясно, что в своих политических перспективах чемпион более чем уверен. Выступая перед людьми, Виталий расставил акценты: «Главное – убрать раскол между обществом и властью». И возмутился: «Если в Европе это возможно, почему мы не в состоянии наладить это в своей стране?»
Хороший свет на сцене, большой экран, на котором во время выступления Кличко сменялись тезисы из партийной программы… Все и правда было организовано вполне по-европейски. Но региональные представители продолжали шептаться: «Как тебе название УДАР?» И, скорее всего, не соседу, а больше себе, поясняли: «Агрессивно, конечно… Но с другой стороны, емко и энергично».
Лидер в это время как будто слышал сомнения рядовых партийцев и рассказывал со сцены: «Простое и емкое слово – УДАР – близко не только мне, но и многим украинцам, которые требуют от партий и политиков перемен, справедливости и порядка. УДАР может разбить стены коррупции, прекратить разбазаривание национального богатства, остановить обман и беззаконие. УДАР – это наше общее желание действовать, предлагать новые решения, и достигать успехов. Украинский Демократический Альянс за Реформы – это наш УДАР по всему, что не дает Украине быть успешной»
Судя по тому, что в итоге никто так и не выступил против «УДАРа», лидер таки убедил соратников: название – то, что надо, как раз для политической силы, которую возглавляет чемпион мира по боксу. Он – ударит, а они – «ударники» – поддержат. К тому же, расшифровка аббревиатуры – «Украинский Демократический Альянс за Реформы» – несет хорошую смысловую нагрузку.
«Я стремлюсь, чтобы люди не только вступали в партию Кличко, а cтали командой единомышленников, – продолжал чемпион. – Наш альянс – это союз людей, выступающих за реформы. Людей, отстаивающих принципы настоящей европейской демократии, а не ее подобия. В конце концов, это объединение людей, которые просто любят свою страну и готовы защищать ее интересы».
Достаточно долго Кличко провел за границей, и, надо признать, грандиозных успехов в спорте достиг именно на Западе. Наверное, поэтому его взгляд на положение дел в Украине был как бы со стороны. По его мнению, главное препятствие для развития Украины – нынешняя псевдо-элита: она, по сути, приватизировала страну, не пускает в политику новых перспективных людей и не хочет ничего менять.
«Экономика в упадке, политическая система не работает – кризис государства очевиден. Но наладить систему так, чтобы она функционировала на благо простых украинцев этим «бывалым» политикам не выгодно», – говорит Кличко. «Меня и мою команду такая ситуация не устраивает. Поэтому «Альянс за реформы» и выходит на всеукраинский уровень. Наша задача – объединить успешных, образованных и активных людей. Или мы проведем необходимые реформы прямо сейчас, или страна упадет на самое дно», – пожалуй, с этими словами согласятся даже самые убежденные скептики.
Заняться вопросами экономики, предотвратить раскол между регионами Украины, провести Конституционную реформу, реализовать масштабные социальные программы в области здравоохранения и образования, спасти малый и средний бизнес – вот лишь некоторые направления, которые озвучил лидер «ударников».
Главное, по мнению Виталия, – убрать барьер между обществом и властью. «Сильным и точным «УДАРом» я готов разбить эту стену», – подытожил лидер партии. Делегатам такая твердость понравилась, зал зааплодировал.
Как именно эти планы «воплотятся в жизнь», мы увидим очень скоро – до местных выборов осталось не долго. Поэтому те, кто выступал после Кличко, говорили, что это время нужно использовать с максимальной пользой для активной деятельности партийных структур. Курировать эту работу будут члены новоизбранного Политсовета, в который вошли заместители главы партии Виталий Ковальчук и Артур Палатный, депутаты Киевсовета Наталия Новак, Лев Парцхаладзе, Иван Плачков, а также руководители региональных организаций Ярослав Погарский и Роман Романюк.
Что же касается идеологии, то окончательный вариант программы партии «УДАР» обещают утвердить чуть позже – на съезде ее приняли за основу, а полностью утвердят после того, как она пройдет через обсуждение региональных партийцев.
Пока же у Кличко есть возможность активно заняться партийным строительством, чтобы подойти к моменту выборов во всеоружии. Сейчас политологи называют «УДАР» довольно перспективной силой, а социологи дают приятные авансы на будущее. И уже от самого Виталия Кличко зависит, насколько точными станут эти прогнозы.
в кмда за деньги налогоплательщиков работает 2
службы,реагирующие на информацию об
оппозиции мэру черновецкому под именами типа
ВАНО,MEDVED и т.п. Посмотрите горбюджет
.Десятки миллионов грн. идут на СМИ чтобы
показать-ЧЕРНОвецкий в БЕЛОм,а его противники
кака.
Medved
А сам не хочет честно заплатить налоги? Отдать недвижимость, Омелей "подаренную"?
Да и команда вправду не впечатляет - нет молодых, нет честных...
Вано
Господи, був вже кулак, самооборона,а тепер удар... мабуть по яйцях. Бачив я ту команду, спілкувався з Новак іншими-болтуни та психопати як іх лідер...
Конрад
УДАР ! Вот это и есть правильное слово которое надо применять к скотам в галстуках на бумагах сидящих. Зажрались чинуши в кабинетах , а работать физически не хотят , я бы их заставил писуары кирпичиком чистить.
20:24 В. Кличко закрив другу сесію Київради Мер Києва Віталій Кличко закрив другу сесію Київської міської ради VII скликання. Про це повідомили JeyNews у прес-службі Київського міського голови.
“Це
16:37 В. Кличко привітав католиків України з Різдвом
Мер Києва Віталій Кличко привітав католиків України з Різдвом Христовим.
Про це повідомили JeyNews у прес-службі Київського міського голови.
“Вітаю в
19:17 МО: Країни-партнери надають матеріальну підтримку ЗСУ
У рамках надання міжнародної гуманітарної допомоги Збройні Сили України отримали черговий вантаж із Великої Британії. Британські колеги передали українським в
При повному або частковому використанні матеріалів ресурсу JeyNews гіперпосилання на нього є обов'язковим. Редакція не завжди поділяє думку авторів статтей. Редакція
не несе відповідальності за інформацію, наведену в нередакційних або рекламних матеріалах. Всі права на інформацію, що підписана JeyNews і/або Jey Corporation належать ПП «Капітал-2000».